Login

Switch 24 Portas 2000Mbps TEF1026F TENDA

Switch 24 Portas 2000Mbps TEF1026F TENDA

Outros produtos: TENDA

Código do produto: 5675

Por apenas: R$ 407,67

ou R$ 358,75 no Boleto Bancário à vista (12% desconto)



Consulte o prazo de entrega do seu pedido

Descrição do produto

Gigabit SFP Slots até 2000 Mbps de velocidade total <br/> O TEF1026F fornece 24 portas RJ45 de negociação automática de 10/100 Mbps, slots SFP de 2 gigabits e oferece uma taxa de dados em full duplex de até 2000 Mbps. Trabalhando com os módulos Tenda SFP TEG311SM, o switch suporta uma distância máxima de transmissão de até 20 km. Além disso, um cache de grande capacidade é equipado no comutador e todas as portas suportam o encaminhamento por velocidade de cabo, garantindo transmissão rápida de arquivos grandes, reprodução suave de vídeos e conexão estável por 7 * 24 horas <br/> <br/> Excelente proteção contra raios <br/> Com o circuito profissional de proteção contra descargas atmosféricas, todas as portas e módulos de fonte de alimentação possuem proteção contra descargas atmosféricas de 6 kV, protegendo bastante o switch de ser danificado pela tempestade <br/> <br/> Cascata com 3 dispositivos pode suportar pré-visualização de vigilância de 72 câmeras <br/> Três dispositivos são conectados em cascata às portas de 25 e 26 Gigabit, que podem suportar até 72 canais de acesso à câmera de 500W e garantir transmissão de vídeo estável sem obstrução. Se os dois dispositivos estiverem conectados ao NVR, a visualização local de vídeo de vigilância poderá ser realizada. O equipamento da sala de vigilância também pode ser conectado ao NVR e o outro dispositivo de borda pode ser conectado ao roteador para conectar a rede externa. <br/> <br/> 3 modos para redes diferentes <br/> O modo padrão, o modo prioritário baseado em porta e o modo VLAN baseado em porta fazem com que o TEF1026F possa lidar com redes diferentes, especial para projetos de vigilância IP de vigilância de pequenas e médias empresas e cobertura Wi-Fi <br/> <br/> Modo 3 Modo VLAN baseado em porta <br/> Nesse modo, as portas 1 a 24 podem se comunicar com as portas de uplink (portas 25 e 26), mas não podem se comunicar. Você pode usar este modo para isolar a transmissão DHCP e eliminar a tempestade de transmissão.

Características:
Portas:24 Portas<br>Dimensões:440mm x 179mm x 44mm<br>Pesquisa:switch|24|portas|tenda|2000|mpbs|TEF-1026F|TEF|1026F<br>

<br/> - Norma e Protocolo: IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ab <br/> - Interface: 24*10/100M and 2*10/100/1000M auto-negotiation <br/> RJ45 ports (Auto MDI/MDIX) <br/> 2*1000M SFP solts (Combo) <br/> - Meios de transmissão: 10Base-T: Cat. 3 UTP or better, 100Base-TX: Cat.5 UTP or better 1000Base-T: Cat.5e UTP or better 1000BASE-X: MMF, SMF <br/> - Velocidade de encaminhamento: 10Mbps: 14880pps 100Mbps: 148800pps 1000Mbps: 1488000pps <br/> - Fonte de alimentação: Entrada: AC:100-240V <br/> 50/60Hz <br/> - Capacidade de comutação: 8.8Gbps <br/> - Tabela de endereços MAC: 16K <br/> - Proteção contra descargas atmosféricas: 6kVin Proteção de modo comum para 2 portas * GE <br/> Modo comum 6kVin, proteção do modo de 4kVin Di erential para a fonte de alimentação <br/> - Loop Guard: Support Hardware Proteção e prevenção de loop automático em M1 <br/> - Controle de Acesso: CDMA/CD <br/> - Modo: <br/> M1: <br/> Modo padrão, o modo padrão do switch. Nesse modo, todas as portas podem se comunicar umas com as outras. <br/> M2: <br/> Portas de modo de prioridade com base em porta 1 a 8 têm prioridade mais alta que outras portas, e todas as portas podem se comunicar umas com as outras. <br/> M3: <br/> Modo de porta baseada em VLAN, as portas de 1 a 24 podem se comunicar com o uplink <br/> portas (portas 25 e 26), mas não podem se comunicar entre si <br/> <br/>

Avaliação dos clientes

Produtos Similares

Switch 24 Portas 2000Mbps TEF1026F TENDA
Switch 24 Portas 2000Mbps TEF1026F TENDA
Switch 24 Portas 2000Mbps TEF1026F TENDA Switch 24 Portas 2000Mbps TEF1026F TENDA Switch 24 Portas 2000Mbps TEF1026F TENDA Switch 24 Portas 2000Mbps TEF1026F TENDA