Login

Splitter Óptico Balanceado 1X8 SC/APC XFS 182 INTELBRAS

Splitter Óptico Balanceado 1X8 SC/APC XFS 182 INTELBRAS

Outros produtos: INTELBRAS

Código do produto: 5617

Por apenas: R$ 58,99

ou R$ 51,91 no Boleto Bancário à vista (12% desconto)



Consulte o prazo de entrega do seu pedido

Descrição do produto

Tipo de fibra G.657A – BLI (Bending Low Insensitive) Fibra com baixa sensibilidade à curvatura
- Redução no tamanho das fibras de entrada e saída do splitter conectorizado– Facilidade na hora de acomodar o splitter em uma caixa de emenda ou terminação óptica;
- Splitter conectorizado: Entrada: 1,5m
Saída: 0,6m
Comprimento de onda - 1260 a 1650nm
Fibra óptica - G.657.A1 - Monomodo
Perda de inserção* - = 10,5 dB
Uniformidade* - = 1,0 dB
PDL* - 0,25 dB
Diretividade* - = 55 dB
Perda de retorno* - = 55 dB
Temperatura de armazenamento - -40 a +85 °C
Temperatura de operação - -25 a +75 °C
Umidade relativa de operação - 5% a 95%
Dimensões dos cabos - Entrada 1,5 m
Saídas - 0,6 m
Diâmetro - 0,9 mm
Tipo do Conector - SC
Polimento - UPC
Perda por inserção (IL) - = 0,30 dB - Classe III
Perda de retorno (RL) - = 60 dB - Categoria D (APC)
Durabilidade de conexão - = 600
Tipo de engate - Push-pull
Ferrolho - Zircônia
Dimensões do conector SC - 60 x 9 x 8,2 mm (P) x (L) x (A)
* - Não considerado as perdas nos conectores
O Splitter Óptico PLC, Planar Lightwave Circuit, é um componente passivo utilizado para realizar a divisão do sinal óptico em uma rede de distribuição PON. A tecnologia PLC permite a divisão da potência de entrada igualmente entre todas as saídas. Com baixa perda de inserção e alta confiabilidade é ideal para atuar nos comprimentos de onda de 1260nm à 1650nm. Conta com fibras de
baixa sensibilidade a curvatura (G.657A).

Avaliação dos clientes

Produtos Similares

Splitter Óptico Balanceado 1X8 SC/APC XFS 182 INTELBRAS
Splitter Óptico Balanceado 1X8 SC/APC XFS 182 INTELBRAS
Splitter Óptico Balanceado 1X8 SC/APC XFS 182 INTELBRAS Splitter Óptico Balanceado 1X8 SC/APC XFS 182 INTELBRAS